Lot n° 241

Résultat :
Estimation :

Réchaud à braises en argent de forme ronde mouvementée ajouré en argent, posant sur trois pieds à enroulements, les patins et le manche en bois noirci. Arras, 1771 -1772 (lettre S). Maître-Orfèvre: Philippe Jouque ou Joncque, reçu en 1752. (Restaurations). Poids brut: 783 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.