Réchaud à braises en argent de forme ronde mouvementée... Lot 241
Résultat :
Estimation :
Réchaud à braises en argent de forme ronde mouvementée ajouré en argent, posant sur trois pieds à enroulements, les patins et le manche en bois noirci.
Arras, 1771 -1772 (lettre S).
Maître-Orfèvre: Philippe Jouque ou Joncque, reçu en 1752.
(Restaurations).
Poids brut: 783 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.