Paire de salerons en argent uni de forme ovale, les pieds à contours et enroulements moulurés. Ils sont monogrammés «F. B» sur le bord intérieur.
Grenoble, 1751-1752 (lettre G).
Maître-Orfèvre: Ennemond Ruynat ou Ruinat, reçu en 1741.
Longueur: 7,4 cm - Poids: 277 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.