Lot n° 222

Estimation :

Ciseaux à sucre, en argent découpé, les extrémités «coquilles». Bordeaux, première moitié du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Gabriel Tillet ou Tilhet, reçu en 1703. Poids: 36 g - Longueur: 12,8 cm