Lot n° 214
Saucière en argent de forme ovale posant sur un piédouche à contours souligné de vagues, les anses à enroulements feuillagés.
Paris, 1780 (lettre R).
Maître-Orfèvre: Claude-Isaac Bourgoin, reçu en 1779.
Longueur: 22 cm - Hauteur: 10,8 cm
Poids: 430 g

Provenance: Vente Paris, Drouot, Me Fraysse, 6 juin 2012, n° 41, repr.