Lot n° 210

Estimation :

Moutardier en argent de forme balustre à côtes pincées posant sur un piédouche, timbré d'une armoirie. Le couvercle à charnière sommé d'un fretel en forme de bouton de fleur. L'anse à agrafe et attache coquille. Paris, 1740 (lettre A). Maître-Orfèvre: Michel de Lapierre, reçu en 1737. Hauteur: 11,5 cm Poids: 210 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.