Lot n° 209

Estimation :

Moutardier à anse en argent de forme balustre à côtes torses et frises de vagues, timbré d'une armoirie. Le couvercle à charnière et appui pouce sommé d'un fretel conchyforme. Paris, 1772 (lettre I). Maître-Orfèvre: Jean Charles Duchesne, reçu en 1767. (Restauration). Hauteur: 10,5 cm - Poids: 130 g