Lot n° 208

Estimation :

Bougeoir à main en argent de forme ronde, sur bâte, à contours, souligné de filets et agrafes. La pièce de pouce (d'origine et non poinçonnée). de même décor. Paris, 1757. Maître-Orfèvre: Antoine Bailly, reçu en 1748, insculpe un nouveau poinçon en 1756. (Très petit accident au bord). Diamètre: 9 cm - Poids: 150 g