Lot n° 205
Bidding closed
Verseuse de forme balustre en argent uni à fond plat. Le couvercle à charnière soulignés d'une moulure de cordage, la prise en forme de branche de rose. L'anse en bois noirci.
Paris, 1788 (lettre P millésimée).
Maître-Orfèvre: Jean Nicolas Saget, reçu en 1783.
(Enfoncements).
Hauteur: 18,5 cm - Poids brut: 443 g

Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.
Auction's title
Auction's date
Auction location