Lot n° 204

Estimation :

Verseuse de forme balustre en argent uni à fond plat, monogrammée «G. C» postérieurement, le versoir couvert à côtes creuses. Le couvercle à charnière souligné de feuilles d'eau. Manche latéral en bois noirci. Paris, 1781, (lettre S). Maître-Orfèvre: François Riel, reçu en 1769. (Enfoncements, restauration). Hauteur: 16 cm - Poids brut: 289 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.