Lot n° 193

Estimation :

Tastevin en argent à décor de godrons et de perles gravée «P. Lemoine». L'anse serpentiforme. Juridiction de Paris, Melun, seconde moitié du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Eloi Louis Langlois, reçu en 1777, Maître-Orfèvre à Melun. Poids: 113 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.