Lot n° 193
Tastevin en argent à décor de godrons et de perles gravée «P. Lemoine». L'anse serpentiforme.
Juridiction de Paris, Melun, seconde moitié du XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: Eloi Louis Langlois, reçu en 1777,
Maître-Orfèvre à Melun.
Poids: 113 g

Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.