Lot n° 191

Résultat :
Estimation :

Tastevin en argent à décor de godrons et de perles. L'anse serpentiforme, gravée «Nicolas Peradel» sur le bord. Paris, 1738-1744. Maître-Orfèvre: illisible. Poids: 155 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.