Tastevin en argent à décor de godrons et de perles.... Lot 191
Résultat :
Estimation :
Tastevin en argent à décor de godrons et de perles. L'anse serpentiforme, gravée «Nicolas Peradel» sur le bord.
Paris, 1738-1744.
Maître-Orfèvre: illisible.
Poids: 155 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.