Lot n° 186

Estimation :

Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat à attache coquille, monogrammée «CPR». Valognes, 1780 -1782 (lettre P). Maître-Orfèvre: Jean Antoine Joachim Francois de Premarest, reçu en 1770. (Monogramme postérieur). Longueur: 33 cm - Poids: 197 g