Cuiller à saupoudrer en argent modèle filets.
Falaise, 1768-1774 (lettre F «Romaine»).
Maître-Orfèvre: Dame Bernard, veuve de Jean Osmont, insculpe son poinçon en 1767, exerce encore en 1782.
Longueur: 20,5 cm - Poids: 90 g