Lot n° 157

Estimation :

Goute-vin en argent à décor de godrons et frise de points, marquée «Jean Vignal», posant sur un jonc formant bâte. L'anse serpentiforme. Caen, fin du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Daniel-Toussaint Desmares, reçu en 1765. Poids: 129 g