Lot n° 157
Goute-vin en argent à décor de godrons et frise de points, marquée «Jean Vignal», posant sur un jonc formant bâte. L'anse serpentiforme.
Caen, fin du XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: Daniel-Toussaint Desmares, reçu en 1765.
Poids: 129 g