Lot n° 151

Résultat :
Estimation :

Louche en argent modèle filets monogrammée HB sur le manche. Caen, 1774 (lettre P). Maître-Orfèvre: Daniel-Toussaint Desmares, reçu en 1765. (Chocs sur le cuilleron). Longueur: 37 cm - Poids: 285 g