Lot n° 148
Résultat : Non Communiqué
Timbale tulipe en argent uni posant sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves, gravé «Madeleine Aurin», le col fileté.
Bayeux, 1766-1767 (lettre J, poinçon de maison commune, Caen).
Maître-Orfèvre: veuve de Gabriel II Desmares, Catherine Le Flamand, insculpe son poinçon en 1750.
(Restaurations).
Hauteur: 11 cm - Poids: 159 g