Lot n° 142

Estimation :

Tasse à vin en argent uni, bordé d'un filet, monogrammé «L.A.S». L'anse anneau à appui pouce découpé décoré d'un amour ailé tenant une flèche et un tourne broche fiché de coeurs. Il est marqué «J'en fais des roties». Juridiction de Rouen, 1715 (lettre B). Maître-Orfèvre: I.P. ?, indéterminé. (Restaurations). Poids: 154 g