Gobelet dit curon en argent uni gravé à mi-corps d'une frise de cartouches et fleurs en réserves sur fond amati.
Rouen, 1776 (lettre R).
Maître-Orfèvre: Mathieu-Pierre Michel Lamoureux, reçu en 1769.
(Légers enfoncement sur le col).
Hauteur: 7 cm - Poids: 90 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.