Scherenstuhl / A folding chair, 18. Jh. Lot n° 700550
Résultat :
Estimation :
Material: Holz, cremeweiß staffiert, partiell goldstaffiert, Sitzfläche gepolstert (Sprungfederpolsterung), mit Stoff bezogen,
Maße: H. 96 cm, B. 68 cm,
Zustand: gut, stellenweise altersbedingte Gebrauchsspuren