Schöpfkelle/Ladle, Scheel, Kasse/Cassell, um ... Lot n° 614422
Résultat :
Estimation :
tief gemuldete Biedermeierkelle, innen vergoldet, Ebenholzgriff mit Elfenbeinknauf. Silber, gepunzt mit Stadtmarke, sowie Meisterzeichen 'Scheel'. Gewicht ca. 150 g. L. 41 cm.