Das Wasser/ Allegory Of Water, Johann Joachim... Lot n° 121422
Résultat :
Estimation :
aus der Serie 'Die 4 Elemente'. Auf rocaillereliefiertem ovalem Sockel Putto mit Reuse und Fischen. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) u. eingepresste Modell-Nr. C 98. Entwurf von Johann Joachim Kaendler. H. 10,5 cm, L. 12 cm.