leicht gemuldeter Teller mit mehrpassiger Fahne. Im Spiegel kleine Rosette und auf der gesamten Fahne fein reliefierte Blütenzweige. Im Spiegel um die Rosette kleine Aufglasur gemalte Blumenbouquets und Streublumen. Porzellan, weiß, glasiert und polychrom bemalt. Goldrand stark berieben. Unters. unterglasurblaue kleine Schwerter (1. Wahl). D. 25 cm.