Lot n° 112522

Résultat : Non Communiqué
auf ovalem Natursockel feine Darstellung einer jungen Bäuerin seitlich auf einem Ochsen reitend, vor sich zwei runde, durchbrochen gearbeitete Körbe mit gewölbten Deckeln. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Re. Fuß der Bäuerin rest. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter mit eingeritzter Modell-Nr. 2627. H. 8,5 cm, L. 10 cm.