Lot n° 111250

Résultat : Non Communiqué
Material: Porzellan, poychrom bemalt, glasiert, Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Maler-Nr.: '51' in Gold,
Dekor: umlaufende Uferlandschaft mit diversen Szenen, Gebäuden und Personenstaffage,
Maße: H. Tasse 4,7 cm, D. UT 8 cm,
Zustand: gut, Standring mit kl. Chips, keine Restaurierungen, Goldrand min. berieben
+
Material: porcelain, painted, glazed, gilded rims,
Mark: underglaze blue swords (1st choice),
Painter no.: 51, in gold,
Decor: different river landscapes with buildings and people,
Dimensions: H. cup 4.7 cm / 1.85", D. saucer 9 cm / 3.15",
Condition: good, tiny chips on base rims, no restorations, gilding on the rim slightly worn