Lot n° 111250

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, poychrom bemalt, glasiert, Goldränder, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, Maler-Nr.: '51' in Gold, Dekor: umlaufende Uferlandschaft mit diversen Szenen, Gebäuden und Personenstaffage, Maße: H. Tasse 4,7 cm, D. UT 8 cm, Zustand: gut, Standring mit kl. Chips, keine Restaurierungen, Goldrand min. berieben + Material: porcelain, painted, glazed, gilded rims, Mark: underglaze blue swords (1st choice), Painter no.: 51, in gold, Decor: different river landscapes with buildings and people, Dimensions: H. cup 4.7 cm / 1.85", D. saucer 9 cm / 3.15", Condition: good, tiny chips on base rims, no restorations, gilding on the rim slightly worn