Briefbeschwerer mit Mops/ Paperweight With Pug... Lot n° 111222
Résultat :
Estimation :
auf profiliertem länglichem Stand, staffiert mit feinem Blattrelief u. Rosen (Deutsche Blume), vollplastischer liegender Mops mit blauem Halsband. Porzellan, weiß, glasiert u. dezent polychrom bemalt. Eingerollter Schwanz rest. Im unglasierten Boden blaue Knaufschwerter (zweifach durchgestrichen), eingepresste Modell-Nr. 407. H. 6 cm, L. 19,5 cm.