Lot n° 109343

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, in Purpur/Camaieu bemalt, mit Gold staffiert und glasiert, Marke: ungemarkt, Dekor: birnenförmiger Korpus, auf der Wandung und dem Deckel Landschaften mit Gebäuden und Personenstaffage, Deckel mit plastischem Rosenknauf, in der Art von Meissen und Höchst, Höhe: 20,5 cm, Zustand: gut, keine Chips, Ausguss rest., Vergoldung berieben + Material: porcelain, painted in purple/camaieu, gilded and glazed, Mark: unmarked, Decor: pear-shaped pot with different landscapes, buildings and people, in the style of Meissen and Hoechst, Height: 20.5 cm / 8.07", Condition: good, no chips, spout restored, gilding worn