Lot n° 108522

Résultat :
Estimation :

auf rundem Sockel mit 3 Knauffüßen, nur mit einem Tuch bekleideter fröhlicher Knabe in bewegter Haltung, mit Zimbeln in den Händen (1 min. Chip, retuschiert). Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert und polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Neapel-Marke mit Krone. H. 21,5 cm.