Lot n° 107743

Résultat : Non Communiqué
Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert
Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Punkt, Pfeiffer-Zeit,
Modell-Nr.: L 114, eingeritzt,
Bossierer-Nr.: 49, eingepresst,
Entwurf: Heinrich Schwabe, um 1878,
Höhe: 19 cm,
Zustand: gut, Zange rest.
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: underglaze blue swords with dot, Pfeiffer period,
Model no.: L 114, incised,
Modeller's mark: 49, impressed,
Design: by Heinrich Schwabe, ca. 1878,
Height: 19 cm / 7.48",
Condition: good, handle of pliers restored