Lot n° 107743

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, Modell-Nr.: L 114, eingeritzt, Bossierer-Nr.: 49, eingepresst, Entwurf: Heinrich Schwabe, um 1878, Höhe: 19 cm, Zustand: gut, Zange rest. + Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue swords with dot, Pfeiffer period, Model no.: L 114, incised, Modeller's mark: 49, impressed, Design: by Heinrich Schwabe, ca. 1878, Height: 19 cm / 7.48", Condition: good, handle of pliers restored