Kleine verkleidete Amorette / A small disguised... Lot n° 106152
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, bunt bemalt und mit Gold staffiert,
Marke: blassblaue Schwerter, 1. Wahl,
Modell Nr.: N 6,
Entwurf: Michel Victor Acier, 1775,
Höhe: 9 cm,
Zustand: Hutfeder fehlt, Stock und Dreispitz bestoßen
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: pale blue swords, 1st quality,
Model no.: N 6,
Design: Michel Victor Acier, 1775,
Height: 9 cm / 3.54",
Condition: the top of the stick and the feather are missing, hat with chip