Lot n° 105841

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert, Bronzemontur, Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke, Dekor: in Anlehnung an Meissener Entwürfe, Asthenkel mit aufgelegten Blüten, Deckelhandhabe in Form einer vollplastischen Blüte, feine Malerei mit Blumenbouquets und Streublumen, Höhe: 14,5 cm, Zustand: Blätter min best., restauriert, Deckelinnenrand mit Fehlstelle, Deckelinnenfläche mit Riss + Material: porcelain, painted and glazed, Mark: underglaze blue manufacturer's mark, Decor: imitating Meissen, with encrusted flowers, branch shaped handles, finely painted flower bouquets and scattered flowers, Height: 14.5 cm / 5.71", Condition: flowers with small chips, restored, cover rim with flaw, inner surface of cover with crack