Lot n° 105841

Résultat : Non Communiqué
Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert, Bronzemontur,
Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke,
Dekor: in Anlehnung an Meissener Entwürfe, Asthenkel mit aufgelegten Blüten, Deckelhandhabe in Form einer vollplastischen Blüte, feine Malerei mit Blumenbouquets und Streublumen,
Höhe: 14,5 cm,
Zustand: Blätter min best., restauriert, Deckelinnenrand mit Fehlstelle, Deckelinnenfläche mit Riss
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: underglaze blue manufacturer's mark,
Decor: imitating Meissen, with encrusted flowers, branch shaped handles, finely painted flower bouquets and scattered flowers,
Height: 14.5 cm / 5.71",
Condition: flowers with small chips, restored, cover rim with flaw, inner surface of cover with crack