Lot n° 105141

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert, glasiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Dekor: umlaufendes grünes Spiralband, Blumenbouquets, verschlungenes Monogramm, Maße: H. Tasse 4,9 cm, D. UT 14 cm, D. Teller 20,6 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen + Material: porcelain, painted, gilded and glazed, Mark: underglaze blue swords, first quality, Decor: green spiral ribbon, flower bouquets, monogram, Dimensions: H. cup 4.9 cm / 1,93", D. saucer 14 cm / 5.51", D. plate 20.6 cm / 8.11", Condition: good, no chips or restorations