Nest mit Kanarienvögeln / Nest With Canary Birds,... Lot n° 104532
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: 59, eingepresst,
Darstellung: 2 Kanarienvögel mit 3 Jungvögeln,
Entwurf: nach Johann Joachim Kaendler, 1730,
Maße: H. 9,5 cm, L. 15,4 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: underglaze blue swords, 1st choice,
Model-no.: 59, impressed,
Design: after Johann Joachim Kaendler, 1730,
Dimensions: H. 9.5 cm/3.74", L. 15.4 cm/6.06",
Condition: good, no chips or restorations