Lot n° 104532

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: 59, eingepresst, Darstellung: 2 Kanarienvögel mit 3 Jungvögeln, Entwurf: nach Johann Joachim Kaendler, 1730, Maße: H. 9,5 cm, L. 15,4 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen + Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue swords, 1st choice, Model-no.: 59, impressed, Design: after Johann Joachim Kaendler, 1730, Dimensions: H. 9.5 cm/3.74", L. 15.4 cm/6.06", Condition: good, no chips or restorations