Lot n° 104147

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, mit Gold staffiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl), Modell-Nr.: E 5, eingeritzt, Entwurf: Johann Carl Schönheit, 1772, Höhe: 14,6 cm, Zustand: Blüten mit kl. Chips, ein Henkel des Blumenkorbes fehlt, Kommentar: aus der Serie 'die fünf Sinne' + Material: porcelain, painted and glazed, gilded, Mark: underglaze blue swords (1st quality), Model no.: E 5, incised, Design: by Johann Carl Schönheit, 1772, Height: 14.6 cm / 5.75", Condition: flowers with small chips, one handle of the basket is missing, Comment: from the serie 'the five senses'