Lot n° 104138

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: F 24, eingeritzt, Maler-Nr.: '51', in Grün, Entwurf: Michel Victor Acier, um 1779, Höhe: 12,5 cm, Zustand: Weinblätter min. best., kl. Chip am Sockelrand + Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue swords, 1st choice, Model no.: F 24, carved, Painter no.: '51', in green, Design: by Michel Victor Acier ca. 1779, Height: 12.5 cm / 4.92", Condition: vine leaves and base with small chips