Gärtnerkind 'Mädchen mit Taube' / A gardener's... Lot n° 104138
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: F 24, eingeritzt,
Maler-Nr.: '51', in Grün,
Entwurf: Michel Victor Acier, um 1779,
Höhe: 12,5 cm,
Zustand: Weinblätter min. best., kl. Chip am Sockelrand
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: underglaze blue swords, 1st choice,
Model no.: F 24, carved,
Painter no.: '51', in green,
Design: by Michel Victor Acier ca. 1779,
Height: 12.5 cm / 4.92",
Condition: vine leaves and base with small chips