Tabatiere 'Mopskopf' / A snuff-box in the form... Lot n° 103452
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrome Malerei, Bronzemontierung, innen vergoldet,
Marke: ungemarkt,
Dekor: Mopskopf, Deckel mit Darstellung eines höfischen Jägers bei der Schwarzwildhatz bzw. Hühner vor einem Bauernhof
Maße: 6,5 cm x 6,0 cm x 5,5 cm,
Zustand: gut