Lot n° 103347

Teekanne / A teapot, Wien / Vienna, um 1770

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert, mit Gold staffiert, Marke: unterglasurblaues Bindenschild, Dekor: Deckelknauf in Form einer Erdbeere, deutsche Blumen, Höhe: 10 cm, Zustand: gut, keine Chips und Restaurierungen, Goldabrieb + Material: porcelain, painted and glazed, gilded, Mark: underglaze blue shield, Decor: lid with strawberry knob, various flowers, Height: 10 cm / 3.94", Condition: good, no chips, no restorations, gilding slightly worn