Teekanne / A teapot, Wien / Vienna, um 1770 Lot n° 103347
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert, mit Gold staffiert,
Marke: unterglasurblaues Bindenschild,
Dekor: Deckelknauf in Form einer Erdbeere, deutsche Blumen,
Höhe: 10 cm,
Zustand: gut, keine Chips und Restaurierungen, Goldabrieb
+
Material: porcelain, painted and glazed, gilded,
Mark: underglaze blue shield,
Decor: lid with strawberry knob, various flowers,
Height: 10 cm / 3.94",
Condition: good, no chips, no restorations, gilding slightly worn