Figurengruppe mit Katze / A figural group with... Lot n° 101740
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, weiß, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Radmarke mit 6 Speichen, Ritzmarke,
Entwurf: Modell wohl Johann Peter Melchior,
Maße: H. 18,5 cm, B. 21,3 cm, T. 12 cm,
Zustand: kleiner Topf fehlt, kleinere Chips, restauriert, Brandrisse
+
Material: porcelain, white, glazed,
Mark: underglaze blue wheel mark, raze mark,
Design: probably by Johann Peter Melchior,
Dimensions: H. 18.5 cm / 7.28", L. 21.3 cm / 8.39", W. 12 cm / 4.72",
Condition: small pot is missing, small chips, restored, fire cracks