Michel PATRIX (1917-1973)
Nature morte aux bouteilles et coupe de fruits
Huile sur papier contrecollé sur toile.
Signée en bas à droite.
51 x 85 cm
Provenance :
- Galerie Drouant-David étiquette au dos).
- Ancienne collection Paul Rosenberg, Paris.