Lot n° 211

Estimation :

Michel PATRIX (1917-1973) Nature morte aux bouteilles et coupe de fruits Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. 51 x 85 cm Provenance : - Galerie Drouant-David étiquette au dos). - Ancienne collection Paul Rosenberg, Paris.