Michel PATRIX (1917-1973)
Nature morte, 1947
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
73 x 92 cm
Provenance :
- Galerie Drouant-David (étiquette au dos).
- Ancienne collection Paul Rosenberg, Paris.