Gabriel DAUCHOT (1927-2005)
Édith Piaf, vers 1948
Huile... Lot 205
Résultat :
Estimation :
Gabriel DAUCHOT (1927-2005)
Édith Piaf, vers 1948
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
46 x 38 cm
Bibliographie :
Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 152.