Francisco BORèS espagnol (1898-1972)
Paysage du... Lot 148
Résultat :
Estimation :
Francisco BORèS [espagnol] (1898-1972)
Paysage du midi, 1929
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
54 x 73 cm
Provenance :
- Galerie Vavin-Raspail, Paris.
- Vente Maître Boscher, Hôtel Drouot, Paris, 1960.
Bibliographie :
Hélène Dechanet Borès, Francisco Borès, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Tome I 1917-1944, Madrid, 2003, n°1929/12, reproduit p. 114.