Lot n° 57

Résultat :
Estimation :

Abel LAUVRAY (1870-1950) Tour, fort Saint-André Huile sur carton contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 73 cm Bibliographie : Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°468, p.154.