Abel LAUVRAY (1870-1950)
Tour, fort Saint-André
Huile... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Tour, fort Saint-André
Huile sur carton contrecollé sur toile.
Signée en bas à droite.
50 x 73 cm
Bibliographie :
Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°468, p.154.