Abel LAUVRAY (1870-1950)
Paysage de Bretagne
Huile... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Paysage de Bretagne
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
60 x 81 cm
Bibliographie :
Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°67, p.52.