Lot n° 5
*Louis Hilaire CARRAND (1821-1899)
Le Marché, 1870
Huile sur carton.
Signée en bas à gauche.
27 x 34 cm

Exposition :
Centenaire de l’impressionnisme et hommage à Guillaumin, Musée du Petit-Palais, Genève (étiquette au dos).