Réunion de métrages et documents en dentelle,... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Réunion de métrages et documents en dentelle, fin du XVIIIe et XIXe siècle
Bordures en dentelle dont Alençon à l'aiguille, Dresde à décor de grappes de raisin, Bruxelles à réseau drochel dont une paire de barbes et volants assortis, volants en Chantilly et en application de Bruxelles, un centre de table en fin filet
Accidents et taches