Lot n° 34
Quatre mouchoirs, fin du XIXe début du XXe siècle
Un richement brodé au plumetis et point de sable d'une large frise aux gerbes de blé et feuilles de marronniers à fines modes à l'aiguille, monogramme "B" orné de même (bon état) et trois autres mouchoirs à rangs de fleurettes et petit volant en Valenciennes, chiffres brodés "AB" et "MB".
Bon état pour les trois