Lot n° 5
Une parure de lit, draps et taies, milieu du XXe siècle
Un drap à revers, deux taies d'oreiller et une taie de traversin en fin linon à rivière de jours et ourlés de volants festonnés de broderies blanche, chiffre complexe finement brodé au plumetis.
Petits accidents au drap

A bed linen dating from the middle of the 20th century, with a sheet and three pillowcases of pure linen with handmade embroidery of matching pattern, (a few little holes to the sheet)