Tournai décoré à la Haye
Légumier couvert et son présentoir en porcelaine tendre de Tournai décoré de paysages polychromes peints dans les ateliers de Lyncker à La Haye entre 1776 et 1790. Pièce publiée dans L'Estampille l'Objet d'Art n°277.
Etat : parfait
Hauteur 20 cm, Diamètre : 34 cm