Samson (Fin XIXesiècle)
Une paire de vases couverts en porcelaine à décors polychromes d'oiseaux de fantaisie de style tournaisien. Fleurs en relief. Marque en bleu aux épées croisées sous les deux vases.
Etat : petits éclats en bord de col
Hauteur : 24 cm