Lot n° 256

CERAMIQUE

Résultat :
Estimation :

Samson (Fin XIXesiècle) Une paire de vases couverts en porcelaine à décors polychromes d'oiseaux de fantaisie de style tournaisien. Fleurs en relief. Marque en bleu aux épées croisées sous les deux vases. Etat : petits éclats en bord de col Hauteur : 24 cm