Lot n° 240

CERAMIQUE

Résultat :
Estimation :

Est ( XVIIIe siècle) Caisse à oignons en faïence stannifère et décor de fleurs polychromes chatironnées. Manque les deux plaques à tubulures. Marque peinte en noir sous la pièce : Etat : éclats visibles. Hauteur : 13.5 cm Larg. : 19.5 cm